Для того чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо знать, что он должен и чего не должен делать. Для того чтобы знать это, ему надо понимать, что такое он сам и тот мир, среди которого он живет.

(Толстой Лев Николаевич)

Фактор 17.

Унизительное, оскорбительное отношении к женщине, как матери и воспитательнице детей.

Невеста в Эрмитаже. Фото Лимарева В.Н.

Комментарии:

Нет проституции.

Роль женщины в обществе, как матери и воспитательницы детей, при капитализме отошла на второй план.

Стремясь к экономической независимости, женщины работают наравне с мужчинами, уделяя воспитанию детей минимум времени.

Женщина стала рассматриваться как объект для сексуально удовлетворения мужчины,  и секс стал в меньшей степени рассматриваться как необходимость для продления рода. В то же время многие женщины, вопреки своей биологической природе, под влияние агрессивной  пропаганды сексиндустрии,   стали к сексу относится только, как к способу получения удовольствия.

Эмансипация женщин, по сути,  является оскорбление человеческого  достоинства женщин, которых вынуждают выполнять в обществе не свойственные им задачи и лишают полноценной жизни.

Оскорбительное отношение к женщине при капитализме   приводит к снижению рождаемости населению и сказывается на качестве воспитания детей.

Читайте:

• О женщинах, судьба которых - быть повешенными.
  • Рождаемость и стресс. О психическом здоровье.
  • «Эмансипация - деградация?»