То, что много людей одного мнения, не доказывает того, что это мнение верно.

(Толстой Лев Николаевич)

Фактор 11.

Средства массовой информации от воспитательных функций перешли к разрушительным функциям.

Выступление председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В.Путина.

Комментарии:

Идеология (Греческое ιδεολογία, от греч. ιδεα — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — учение об идеях.

В более узком смысле идеология (в рамках системно-управленческого подхода) — это логическая и психологическая поведенческая основа системы политического управления. (Википедии).

Согласно навязываемому идеологами капитализма штампу:  капиталистическое общества  не имеет идеологии. Этот нонсенс внедряется в сознание людей и закреплен в конституции Российской федерации

Статья 13

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

В нарушении этой статьи политическое образование Единая Россия – объявила себя партией власти.

Правящая партия – Единая Россия создана крупным капиталом (олигархами) для защиты собственных интересов.

Опорой партии являются крупные чиновники и репрессивный аппарат государства.

В момент создания Единая Россия не декларировала свои идеологические принципы, предпочитая создавать имидж  партии без идеологии, что вызывало насмешки у оппонентов, которые говорили,  что Единая Россия - это группа людей, объединившихся для  защиты интересов крупного капитала и чиновников.

Оппонируя им, высокопоставленный функционер Борис Грызлов говорил:

«Оппоненты пытаются «приклеить» нам стереотип, что мы – партия чиновников. Конечно, в партии власти много наших коллег работают в органах государственной власти, и мы относимся к ним с уважением. Вместе с тем, два миллиона членов партии «Единая Россия» объединяет не принадлежность или близость к власти, а общие ценности и общая идеология». (официальный сайт партии Единая  Россия)

В выступлениях  единоросов появилось слово идеология, они предприняли попытку  придать видимость тому,  что партия Единая Россия, по сути, является  партией народа и их цель  блюсти интересы общества.

Была определена идеология партии, которая была обозначена как «российский консерватизм».

«… мы принимаем Программный документ партии, в котором вместе с задачами повышения качества жизни и проектами экономического развития будет четко обозначена наша идеология – российский консерватизм». (Борис Грызлов)

Я просмотрел документы предоставленные на официальном сайте Единой России:  пышная идеологическая мишура,  не обремененная конкретикой.

Единая России, с момента образования, постаралась уйти от  индологический споров с оппонентами, не вступая ни к какие политические дискуссия и попираясь на силовое давления и контроль над средствами информации стала внедрять в сознание людей штамп, что Единая Россия  «партия конкретных дел».

Этот идеологический штамм и стал базовой основой для пропагандисткой деятельности единоросов.

Используя контроль над средствами массовой информации, Единая Россия планомерно и методично стала заниматься саморекламой, тратя огромные средства на пропаганду своей деятельности на конкретных делах.

В результате средства массовой информации стали полностью идеологизированными.

Ежедневно выпускается огромное число рекламных роликов  рекламирующих деятельность высокопоставленных чиновников, передач, где  журналисты  внедряют в сознание людей идеологические штампы.

Вся эта рекламная деятельность направлена на основного потребителя – низкоинтеллектуальную  части населения России.

Для того чтобы  удовлетворить низкопробные потребности  необразованного населения   телевизионные каналы заполнены низкопробными развлекательными шоу.

Вся деятельность единоросов в  средствах  массовой информации призвана создать иллюзию заботы властей о простом народе,  удовлетворить их незатейливые потребности.

Понимая, что низкоинтеллектуальная часть населения это не только основная масса избирателей, но и  толпа готовая выразить свой гнев неконституционными формами,  требуя хлеба и зрелищ, забота об этой категории населения стала главной у партии власти.

Низкопробные передачи, основанные на вкусы и потребности людей с низким интеллектом,  заполнили средства массовой информации,  вытеснив на затворки программы, цель которых повышение интеллектуального  и  культурного уровня населения. Они отвлекают и развращают молодежь, воспитывают примитивного  потребителя.

Так как в ролики Единой России и в придачах ТВ легко просматривается двойная мораль,  точней они аморальны по своей сути, телевиденье потеряло свое воспитательное воздействия,  стало формировать людей с потребительской психологией, цинично относящихся к происходящему.

Низкоинтеллектуальное населении, никогда не были созидателями – оно было только разрушителям, и  потакание их вкусам и предрасположениям  это путь в никуда, как для России, так и для других капиталистических государств. Все капиталистические страны в той или иной мере действую с опорой на низкоинтеллектуальную  часть населения, как на выразителя якобы интересов общества и тем самых идут  на поводу у этой категории людей,  ускоряют процесс  разрушения существующей цивилизации.

Такая политика действует до тех под, пока власть может обеспечить толпу хлебом и зрелищами, но при возникновении экономических трудностей, вызванных тем, что не проводились вовремя необходимые реформы,  камни полетят в сторону властей.

Толпу, лишенную куска хлеба, легко возбудить и врага для толпы не придется долго искать.

• Чон Сен Ху – «национальный герой США».(20.04.07)
  • ПРОЕКТ: о введении единомыслия в России! (Вперед, в прошлое!)"
  • Что волнует человечество? Обалдеть можно! (25.01.10) (СМЕШНО, однако!)
  • Всероссийское шоу: перетащи труп старухи.(27.09.06) (СМЕШНО, однако!)
  • Не обломай перо об это каменное сердце, суки подколодной. (14.01.08) (СМЕШНО, однако!)